Les ateliers Coder en classe virtuels sont arrivés !

Accueillez KCJ dans votre classe via un webinaire en direct pour une introduction interactive au codage ou à l'IA.

Équipe

Molly
Pletsch  

Responsable principale du développement communautaire,

Alberta Region

Rita Gervasi  

Responsable principale du développement communautaire,

Québec

Amanda
Myerson  

Responsable du développement communautaire,

Ottawa

Maria
Andrusiak  

Responsable du développement communautaire,

Kitchener Waterloo

Cameron Beck  

Responsable du développement communautaire,

Vancouver

Zoë Decker  

Responsable du développement communautaire,

Calgary

Martin
Phelan  

Responsable du développement communautaire,

Montréal

Maddie Cugno  

Responsable du développement communautaire,

Toronto

Kyla
Stratton  

Animatrice et responsable du développement communautaire,

St-John's

Becca
Grimmelt  

Animatrice et responsable du développement communautaire,

Charlottetown

Susan Sharpe  

Animatrice et responsable du développement communautaire,

Halifax

Peter Rahul  

Animateur et responsable du développement communautaire,

Toronto

Maia Morris  

Animatrice et responsable du développement communautaire,

Calgary

Sophie Lawi  

Animatrice et responsable du développement communautaire,

Montreal

Julie
Chapados-Servant  

Animatrice et responsable du développement communautaire,

Québec City

Abderrahmane
Atbi  

Instructeur et responsable du développement communautaire,

Vancouver

Frederic Beaudet

Instructeur,

Montréal

Kai Hutchence

Instructeur,

Regina

Matthew Griffin

Responsable de programme, Coder Créer Éduquer,

Montréal

Kimberley Vircoe

Responsable de programme, Coder Créer Jouer,

Calgary

Bernat Ferragut

Développeur de programmes d'études,

Montréal

Meggie Carrier

Développeuse de programmes d'études,

Montréal

Jean-Denis Thériault

Développeur de programmes d'études,

Montréal

Marjolaine Flaherty

Instructrice principale,

Québec

German Arcila

Instructeur principal,

Eastern Canada

Lucia MacKenzie

Instructrice principale,

Western Canada

Kate Arthur

Fondatrice & PDG,

Montréal

Indra Kubicek

Présidente et chef de la direction financière,

Montréal

Juliet Waters

Responsable des connaissances,

Montréal

Adrienne Jung

Directrice des opérations,

Montréal

Mavis Dixon

Directrice de la programmation,

Vancouver

Candace Kuepfer

Responsable de projets,

Toronto

Erica Hoiss

Coordonatrice de projets,

Winnipeg

Mike Deutsch

Directeur de la recherche et du développement en éducation,

Montréal

Jeff Hieminga

Responsable des commandites,

Toronto

Ira Lee Gathers

Gestionnaire, philanthropie et subventions,

Montréal

Richard Magleo

Stratège de l'impact et l'évaluation,

Montréal

Phil Greene

Gestionnaire des services Web,

Ottawa

Michel Condoroussis

Responsable des finances,

Montreal

Elissa Kulczycki

Responsable des ventes institutionnelles,

Toronto

David Vaz

Responsable des ventes institutionnelles,

Toronto

Ami Tremblay

Administratrice de partenariats,

Montréal

Tyler Hardie

Coordonnatrice des opérations et de bureau,

Montréal

Marcela Silva Sanches de Lima

Comptable financier,

Montréal

Hannah Ballard

Coordonnatrice des communications et de la production,

Montréal

Deanna MacDonald

Graphiste,

Montréal

Erin Johnston

Coordonnatrice de web et contenu,

Montréal

Ross Hodess

Analyste de systèmes et de données,

Montréal

Zahraa Horeibi

Développeuse Web,

Montréal

Maryam Nassiri

Stagiaire en développement web,

Montréal

Alpha Sow

Stagiaire en communications digitales,

Montréal

Rosalba Sulvaran

Stagiaire en coordination d'évènements de programmes,

Montréal

Leena Sharma

Stagiaire en coordination d'évènements de programmes,

Winnipeg

Ana Pacas  

Stagiaire en développement communautaire du Québec,

Montréal

Conseil d'administration

Mahalia Verna

Présidente, Présidente du Comité de levée de fonds

Frances Arthur

Secrétaire, membre du Comité de levée de fonds

Noah Redler

Directeur, Président du Comité de stratégie

Elaine Lam

Directrice